Обзор Rime

Добавил IGROGURU | Дата 12.03.2017, 16:44
ОБЗОРЫ ИГР

Когда у Rime появилась официальная дата выхода на ПК, Tequila Works начали выпускать специальные дневники разработчиков о пасхальных приключениях на острове. В этом первом дневнике разработчиков команда рассказывает о вдохновении для Rime, наряду с оригинальными концепциями игры.

Работы Tequila хотели уйти из тени их предыдущей игры Deadlight, поэтому они планировали, что следующая игра будет яркой и красочной, насколько это возможно. По словам некоторых членов команды, Deadlight довольно эмоционально истощался, поэтому переход к яркой, надежде, такой игре, как Rime, был глотком свежего воздуха.

Хотя Rime в конечном итоге превратилась в приключение молодого мальчика, изучающего загадочный остров, оригинальная концепция была значительно более мрачной, чем то, что планируется выпустить в мае. Главный герой предполагался быть седым воином, который был внутренне назван спартанцем, из-за его копья, щита и мышечного телосложения. Вместо того, чтобы просто исследовать остров, игрокам придется собирать ресурсы в течение дня, чтобы помочь защитить от ночных нападений монстров, при этом большое внимание уделяется выживанию.

Поработав с этой концепцией какое-то время, команда поняла, что именно этот остров был самым интересным в Rime, а не бои. Чтобы помочь создать ощущение приключений и загадок, они приняли решение отказаться от спартанского персонажа и заменить его маленьким ребенком.

Оттуда команда продолжила убирать любые другие элементы, которые казались излишними, чтобы сосредоточиться вокруг этой основной идеи исследования. По словам творческого директора Raúl Rubio, Rime хочет заставить игроков почувствовать себя, будто они исследуют запретный рай.

 

Поделиться материалом:

Похожие материалы

1 Комментарий

Хорошая игра,с приятной графикой и интересным сюжетом,который затягивает.Игра неплохая,в которую можно поиграть.

Оставить Комментарий

Код *: