Dead Cells

Добавил IGROGURU | Дата 22.04.2017, 21:41
ИГРОВЫЕ НОВОСТИ

Надеясь передать элементы серии Souls, Metroidvanias и roguelikes, разработчик Motion Twin установил дату запуска раннего доступа к Dead Cells. Вместо того, чтобы играть в качестве охотника за головами или «Избранной нежити», главный герой Dead Cells - не что иное, как разумная масса клеточной жизни, застрявшая на постоянно меняющемся острове.

Поскольку масса клеток на самом деле не имеет рук или ног, каждое прохождение начинается с того, что она захватывает труп недавно скончавшегося заключенного, чтобы исследовать его. Там игроки должны искать различные тематические области, присутствующие на этом острове, побеждать боссов и открывать постоянные обновления для дальнейшего исследования.

Приобретение этих обновлений является ключевым, так как игроки в Dead Cells должны жить в совершенно новом теле, когда они начинают свой новый прорыв. Вы будете получать определенные бонусы и заклинания после смерти, но вы должны собрать новый арсенал каждый раз, когда умираете.

Есть намек на процедурные поколения в Dead Cells, но это не столь вопиющий по сравнению с другими roguelikes как Rogue Legacy. Вместо того, чтобы создавать уровни с нуля в начале каждого запуска, Dead Cells выбирает из множества уровней «куски», чтобы собрать воедино свой игровой мир. Когда вы продолжите свое приключение, вы начнете узнавать кусочки уровня, чтобы вы знали, как обращаться с определенными зонами.

Бой сродни соплеменникам вроде Соли и Санктуария, когда игроки катаются, бегают и прыгают во избежание вражеских атак. Кажется, больший акцент делается на переключении оружия и колдовстве в Dead Cells, при этом игроки могут комбинировать несколько методов для финиша противников. Как быстрый пример в трейлере, мы видим, что главный герой замораживает вражеское тело, а затем бросает на них платформу, заставляя их разбиваться на тысячи штук.

Когда Dead Cells запускается в Steam Early Access, разработчик Motion Twin говорит, что первоначальный запуск будет содержать около 30-40% содержимого финальной игры. На данный момент неизвестно, как долго Dead Cells будет находиться в раннем доступе, но ожидаем, что информация будет доступна после выхода 10 мая в Steam.

 

Поделиться материалом:

Похожие материалы

0 Комментариев

Оставить Комментарий

Код *: