Обзор видео игры Capitalism 2

Добавил IGROGURU | Дата 31.07.2017, 23:00
ОБЗОРЫ ИГР

На протяжении многих лет существовало множество компьютерных игр, которые пытались имитировать бизнес-мир с разной степенью успеха. Такие игры, как Transport Tycoon, Detroit и Railroad Tycoon возглавляют этот список, хотя их охват обычно ограничивается одной отраслью. Гораздо меньше игр пытались изобразить всю экономическую динамику - от добычи ресурсов и производства до продаж и маркетинга - в одном симуляторе, и большинство этих усилий были далеки от незабываемых.

Единственным исключением всегда был капитализм. Впервые опубликованная в 1995 году или около того, серия «Капитализм» была создана Enlight Software, разработчиком компьютерных игр в Гонконге и опубликована в США компанией Interactive Magic. Капитализм, наряду с его улучшением Capitalism Plus, уже давно рассматривается большинством критиков как лучшая серия компьютерных игр о мире бизнеса, когда-либо опубликованном. Я бы согласился, я сохранил и наслаждался копией более пяти лет - это забавная игра из того, что для меня очень сухая тема. И это не только геймеры, которые согласны: «Капитализм» используется в бизнес-школах как учебное пособие, и, как вы видите, его веб-страница усеяна академическими отзывами.

К сожалению, Interactive Magic развалилась несколько лет назад, в то время как Enlight Software занята своими играми Seven Kingdoms. Так что на какое-то время было не похоже, что эта работа будет работать. Но теперь Enlight снова появился с новым издательским партнером UbiSoft и новой версией своей игры «Капитализм». Итак, каков вердикт?

Одним словом, все хорошо.

Когда я впервые загрузил Cap 2, я должен признать, что немного отвлечен графикой и интерфейсом новой игры. Интерфейс немного занят, и требуется некоторое время, чтобы узнать, где находятся все новые кнопки. Также есть новый динамичный вид на город, который показывает мало людей и автомобилей, движущихся вокруг, даже некоторые бездельничающие йокели, бесцельно блуждающие по вашим магазинам. Сначала краснеть, трудно сказать, что, если какая-либо цель используется в любом из этих графических бликов.

И на самом деле назвать это блеском может быть немного досягаемо. Эти графики не соответствуют современным требованиям - даже для стратегии на основе изометрической стратегии, она немного отстает от кривой, немного ближе к SimCity 2000, чем Railroad Tycoon 2. И что касается искусства персонажей, я мог бы, вероятно, Сделайте эти главы тоже, если мне принадлежит копия Poser. Это некоторые действительно нестандартные модели с шельфовыми символами.

Но все, что по существу не имеет отношения к основному вопросу: является ли продолжение лучше, хуже или примерно так же, как оригинал? Ну, не беспокойтесь. Капитализм 2 сохраняет ядро ​​оригинального геймплея «Капитализм» неповрежденным, устраняет и упрощает некоторые из основных ошибок в предыдущих играх, и в целом представляет собой превосходный и гораздо более интересный продукт. Если вы владели предыдущими играми, вам понравится продолжение. И если вы никогда не играли в первую игру, вы могли бы начать с этой версии, так как она лучше во всех играх.

Вероятно, самая крутая вещь о серии «Капитализм» - это ее обширная область. Существует более пятидесяти продуктов для производства, выращивания сельскохозяйственных культур и технологий для исследований, в таких широких и разнообразных отраслях, как одежда, продукты питания, автомобили и компьютеры. Каждый шаг экономического процесса, связанный с получением продукта в руки потребителей, моделируется, начиная с сырьевых ресурсов. Древесина, химические минералы, железная руда и тому подобное добываются, а товарные культуры и продукты животноводства выращиваются на ваших фермах. Затем вы можете обработать своих коров в замороженной говядине для своих супермаркетов или в коже, а затем вы можете отправить эту кожу на свои фабрики, где в сочетании с другими товарами она может стать диваном, стулом или кожаным портфелем.

Оттуда вы можете продавать свои продукты другим компьютерным игрокам, которые владеют розничными магазинами, или вы можете открыть свои собственные торговые точки, поскольку максимальная прибыль получается путем контроля за каждым шагом процесса производства и продаж. Основными факторами успешной розничной продажи ваших продуктов являются размещение ваших магазинов, реклама и повышение узнаваемости бренда, качество вашей продукции (определяется качеством вашего сырья, обучением и качеством вашей фабричной техники и рабочих), цена, которую вы И, конечно, какая конкуренция - будь то местные продавцы по умолчанию или другие игроки NPC для компьютеров. Попытка доминировать над одной простой отраслью, например, на продовольственных рынках, может стать кровавой, дорогостоящей битвой, в то время как доминирующая индустрия после промышленности и превращение в бесконечного многомиллиардного бегемона может стать поистине серьезной задачей.

И это просто царапает поверхность. Это может быть забавно играть как фермер, или специалист по исследованиям и разработкам, или розничный торговец (моим фаворитом является создание Satan Industries, специализирующегося на сигаретах и ​​пиве, - к сожалению, нет огнестрельного оружия), в то время как в других случаях вы можете решить никогда не строить Что-то вообще, и вместо этого стать малым специалистом по пулатору и поглощению.

Этот последний выбор возможен, потому что игра также имеет активный и живой фондовый рынок, в котором торгуются все фирмы в игре, в том числе и ваши собственные. Это ключевая часть игры, потому что в какой-то момент, если ваша начальная программа производства и розничной продажи будет успешной, ваша цена акций будет стремительно расти. Как только это произойдет, вы можете начать выпуск новых акций и собрать огромные суммы денег, после чего вы можете начать приобретать своих конкурентов на открытом рынке. Но это уже не единственный способ избавиться от дополнительных корпоративных доходов. В Capitalism 2 вы также можете инвестировать в недвижимость и медиа-компании.

Правильно, старые телевизионные станции и газеты, которые впитали столько ваших рекламных долларов в оригинальные игры, теперь можно купить прямо, когда владелец решает продать. Владение собственными средствами массовой информации может стать огромным конкурентным преимуществом, когда у вас есть продукт для перемещения (просто спросите Disney, Fox и т. Д.), Но будьте осторожны, эти станции вообще не дешевые (и на самом деле это было бы интересно Если бы «Капитализм 3» фактически включал в себя больше медиа-свойств для вас, поэтому вместо того, чтобы владеть несколькими местными каналами здесь и там, вы могли бы стать настоящим Рупертом Мердоком или Тедом Тернером, владеющим всем под солнцем). Другой выход для ваших инвестиций Это недвижимость.

Это очень интересная, новая особенность игры, в которой за десять миллионов долларов вы можете открыть совершенно новый офисный комплекс или многоэтажное жилое здание в центре города. Недвижимость делает интересные инвестиции, они довольно стабильны в течение длительного периода времени и не требуют постоянных затрат на маркетинг, обучение и исследования долларов, которые требуют ваши другие предприятия, но они гораздо более привязаны к местным экономическим условиям (Спад, паника, процветание), чем ваши другие отрасли, поэтому вы не хотите вкладывать все свои деньги в недвижимость. Одно последнее удовольствие (и это приятный штрих и, возможно, первый бит личности в серии), заключается в том, что теперь вы можете тратить части своего личного состояния на маленькие особняки, которые появляются в игре. Эй, как председатель и главный исполнительный директор глобального конгломерата, миллиард долларов, вы чертовски правы, я собираюсь жить в огромном особняке! Недостаточно игр правильно вознаграждать игрока вообще, так что это было приятно видеть.

Другие быстрые новые функции включают в себя режим с несколькими магазинами. В предыдущих играх вы могли бы разместить любые четыре продукта в любом магазине, но при включении этой опции у вас есть более реалистичный розничный вызов - продуктовые магазины могут продавать только продовольственные товары и такие продукты, мебель для магазинов и одежду универмагов , Ювелирные изделия ювелирных изделий и ювелирных изделий и так далее. Вы можете быть уверены, что Satan Industries откроет в каждом соседнем магазине магазин по продаже сигарет, пива и газировки в магазинах. Еще одна приятная новая функция - включение штаб-квартиры корпорации. Хотя я бы не рекомендовал строить этот дорогостоящий денежный поток в начале игры, как только ваша корпорация достигнет достаточного размера, штаб-квартира позволит вам делать такие вещи, как внедрить общеобразовательную программу обучения, установить дивиденды по акциям (очень важно - - лучший способ заплатить себе, когда вы на высоких процентных уровнях владения), и нанять офицеров, чтобы справляться со многими повседневными делами бизнеса.

Вы также можете покупать и продавать отдельные фирмы своим конкурентам, хотя компьютерный AI кажется неохотным, и игра должна лучше информировать вас, когда ваши конкуренты находятся в тяжелом финансовом положении и могут захотеть продать их плохое поведение, (Возможно, через какой-то автоматизированный механизм отчетности деловых газет, я не знаю). Помимо этих новых функций, разработчики также устранили некоторые проблемы в предыдущих играх. Одно из худших, для меня, в любом случае, пыталось найти поставщика определенного предмета, особенно после того, как я только что захватил какую-то крайне неэффективную компьютерную операцию с помощью враждебного поглощения. Было бы скучно проходить через магазин после магазина, пытаясь убедиться, что они покупают только мои продукты у моей компании.

Теперь есть список супер-удобных поставщиков, который позволяет сортировать и фильтровать по городу, продукту или компании-производителям, чтобы быстро сортировать эти проблемы. Это также здорово, когда вы начинаете новое торговое местоположение, так как оно быстро отфильтровывает продукты, которые нельзя продавать в этом магазине. В аналогичных строках новые ссылки, которые позволяют вам просматривать клиентов фабрики, быстро делают то же самое, хотя в обратном порядке. Теперь вы можете видеть, кто, если кто-либо из ваших конкурентов фактически покупает вещи с этого завода, - и какие из ваших собственных магазинов будут затронуты, если вы выключите или измените производство. Есть также целый многопользовательский аспект, который у меня еще не было возможности вникать, но который может предложить дополнительные острые ощущения для тех, кто любит играть в «Капитализм» в группе или в классе.

В целом, «Капитализм 2» - отличная игра, созданная ее предшественниками, но добавляет достаточно новых вещей и исправляет достаточно старых проблем, чтобы полностью оправдать, что в первую очередь это сиквел. Что касается масштабов и полноты, то он не имеет равных в мире бизнес-симуляций, и на самом деле единственными вещами, которые он действительно не может решить в бизнес-смысле, являются нерыночные факторы, такие как судебные процессы, разрешения на строительство, подкуп политиков, профсоюзов.

Поделиться материалом:

Похожие материалы

0 Комментариев

Оставить Комментарий

Код *: