Обзор Tropico 6

Добавил IGROGURU | Дата 13.04.2019, 18:11
ОБЗОРЫ ИГР

Мировые новости доносятся из радио. Планы на стену были утверждены. Кубинский начальник умер. Великобритания вышла из Европейского Союза. Кто-то испытывает баллистические ракеты. El Presidente поворачивает ручку, чтобы замолчать, вздыхает и поднимает свой iPhone. «Пора вернуться в игру ...» - пишет он. Погасив сигару в пепельнице, нестареющий диктатор натягивает фуражку и направляется на балкон, чтобы произнести речь.

Трейлер Tropico 6 предполагает, что El Presidente относится к нашему времени вечного кризиса, и игра, прилагаемая к нему на полпути, подтверждает это. Это симулятор, который учит вас быть осторожным с популистами и политическими спекулянтами, помещая вас в сапоги одного. Но кубинская ракетная ностальгия Tropico не дает ей сказать что-то действительно новое, и видит, что она стоит на месте, где другие великие державы в жанре управления мчатся вперед.

Вы играете за симптом больного мира: лидер, использующий своих людей для получения финансовой выгоды и, в свою очередь, позволяющий использовать себя иностранным государствам, каждый из которых стремится использовать свои месторождения золота или стратегическое размещение в Карибском бассейне. Наиболее заметная часть игры - городской строитель; представьте себе города: горизонты с пальмами. Но на заднем плане работает политический симулятор, отслеживающий ваши отношения с местными фракциями, сверхдержавами и, самое главное, людьми. Именно они могут закончить вашу карьеру на предстоящих выборах. Это состояние несостоятельности, из-за которого вы постоянно работаете, чтобы избежать: отняв у вас власть, либо путем голосования, либо путем прямого вмешательства страны, в которую вы вмешались, вы не смогли умиротворить.

Моментально вы подчиняетесь привычным ритмам управленческой игры. Чтобы заработать деньги, вам нужно подписать торговые сделки на бананы или ром - менее стереотипный экспорт доступен, но не всегда платит так хорошо. Чтобы приготовить ром, вам понадобится ликероводочный завод, который будет работать без сахарной плантации поблизости - и рабочие должны будут жить в лачугах, если вы не построите дома в пределах досягаемости. Более того, никто не хочет тратить свои дни на ферментацию и разлив рома, но никогда не пробует его, и поэтому вашим гражданам также потребуются таверны.

Клиники нужны, если вы хотите, чтобы ваши дистилляторы были достаточно здоровы, чтобы идти на работу, и вы можете также поставить пожарную станцию по соседству, пока вы там. В Tropico 6 много пожаров. Я полагаю, что бутылки с ромом действуют как лупы для карибского солнца. Отрадно видеть, как разработчик пытается сделать хитрый тон и сделать все правильно.

Вскоре у вас появилось нечто, напоминающее общество. Именно это шаг за шагом позволяет вам создавать сложную сеть отраслей и услуг, не задумываясь об этом. На самом деле, как и во многих других управленческих играх, в Tropico наблюдается определенное спокойствие, подкрепленное 16-ти тактным перемешиванием саундтрека и видимым тепловым туманом. Карибское море - приятное место, где можно быть диктатором в течение многих часов подряд, и именно в этом сопоставлении d серию давно нравится играть. Это особенно хорошо в этом продолжении.

Вы получите истинное удовольствие от игры ворчливых советников. Я не могу решить, кто мой любимый: параноидальный генерал, который боится врагов справа, повстанцев слева и «птеродактилей сверху». Или революционный лидер, который торжественно спрашивает себя: «Оправдывают ли цели злость»? Вне вашего суда Хладнокровный угрожающий представитель Короны Хью Лори-Эск жалуется на пауков и тот факт, что ваши острова едва ли стоят затрат на вторжение. А позже, обходительный брокер подает документы на ядерные испытания в шредер, даже когда ударные волны проходят через вашу столицу.

Существует ощущение, что Tropico навсегда суждено быть перевернутым с ног на голову и потрясенной наличными какой-то более крупной нацией, и игра воспринимает свою историю как трагикомедию. В эпоху видео игр, которые неуклюже уклоняются от политических заявлений, отрадно видеть, как разработчик пытается придумать хитрый тон и понять его правильно.

Если граждане не могут найти где-либо, чтобы жить рядом с их местом работы они будут строить лачуги для себя. Это полезная подсказка, чтобы отложить больше жилья, и редкий случай, когда Tropico 6 показывает, а не рассказывает. Слишком часто вы углубляетесь в чтение меню, а не перемещаетесь курсором по островам.

К сожалению, может показаться, что все ваши следующие шаги продиктованы вам этими голосами, что подрывает ваше деспотическое правило в кампании Tropico 6. У вас есть возможность отключить миссии-гида от вашего сикофантного помощника и случайного пирата Penultimo, которые стремятся выделить дыры в стратегии вашего острова, которые вы, возможно, пропустили. И вы можете игнорировать необязательные задачи от фракций, но в результате вы столкнетесь с падением отношений. На самом деле, Тропико взывает к системе миссий, такой же динамичной, как та, что есть в «Эволюции мира юрского периода», которая позволяет вам выбирать любое направление движения. В худшем случае может показаться, что вы выполняете ряд инструкций, а не находите свой собственный способ предать граждан, которых вы представляете.

Реальные изменения могли быть предложены здесь. Tropico 6 впервые увидит серию в руках нового разработчика, после того как Haemimont Games перешла в Surviving Mars. Но несколько экспериментов студии Might & Magic Heroes Limbic Entertainment с формулой не особенно плодотворны. Быть способным расширяться через архипелаги довольно забавно, особенно когда вы строите мосты - вид гражданина без машины, проходящего несколько миль через море только для того, чтобы добраться до работы, удивительно символизирует несостоявшееся государство. Но кража чудес света, увиденная в трейлерах, оказывается гораздо менее удовлетворительной.

Рейд - это длительный процесс, когда вы оставляете своих контрабандистов накапливать очки рейда. Затем, когда они будут готовы, вы снова покидаете их, чтобы заполнить еще один индикатор выполнения. Время от времени они протрезвеют, и поэтому вам нужно будет доставить еще один грузовик рома в их бухту. Часто они сталкиваются с задержками, которые заставляют вас ждать еще определенное количество дней, прежде чем миссия продолжится. Не поймите меня неправильно, вид Бранденбургских ворот, сброшенных дирижаблем на тропический остров, доставляет удовольствие. Но эта функция заголовка не может быть более фоновой, и она настолько же захватывающая, как и все эти звуки ожидания.

Во второй миссии Tropico 6, установленной во время мировых войн, британский дипломат, похожий на Шона Бина по имени Уинтон Мальборо, настаивает на усилении полицейской деятельности, чтобы союзники могли затянуть петлю вокруг местного контрабандиста, работающего с Axis forces.

Как только начнутся аресты, целые семьи теряют уважение к правительству, и преступники рождают больше преступников. Как следствие, Мальборо предлагает тюремный остров по образцу знаменитого американского: «Манхэттен».

Как только вы обязуетесь, капиталисты нападают, требуя тюремного труда и изменения в законе, чтобы сделать Тропико исправительной колонией. Вскоре преступники прибывают на лодке, чтобы заполнить тюрьмы, где их неоплачиваемая работа производит монеты для нашей казны. Именно в эти моменты кажется, что у Тропико есть цель и урок, чтобы конкурировать с его совершенно запоминающимся сверстником, Ледяным панком. Но редко когда идеи в Tropico 6 кажутся опасными, а не медленной итерацией серии, которая уже нашла классное и удобное место в тени жанра управления. Как только вы обязуетесь, капиталисты нападают, требуя тюремного труда и изменения в законе, чтобы сделать Tropico исправительной колонией.

Вскоре преступники прибывают на лодке, чтобы заполнить тюрьмы, где их неоплачиваемая работа производит монеты для нашей казны. Именно в эти моменты кажется, что у Tropico есть цель и урок, чтобы конкурировать с его совершенно запоминающимся сверстником, Ледяным панком. Но редко когда идеи в Tropico 6 кажутся опасными, а не медленной итерацией серии, которая уже нашла классное и удобное место в тени жанра управления.

Поделиться материалом:

Похожие материалы

0 Комментариев

Оставить Комментарий

Код *: