Лучшие стратегии на ПК

Добавил IGROGURU | Дата 22.04.2017, 23:48
ОБЗОРЫ ИГР

Жанр был впервые изобретен еще в 1938 году, когда Уинстон Черчилль выглянул из окна самолета над Францией и подумал: «Эй, это могло бы сделать действительно классную видео игру, что бы это ни было».

С тех пор было около ста миллионов различных стратегических игр, имитирующих примерно столько же различных видов борьбы, так как у людей были причины бороться друг с другом. От всеобъемлющих широких мазков серии Civilization до индивидуально отработанных клинков игр Total War и от безусловно реалистичных изображений Europa Universalis до фантастических технологий StarCraft, жанры столь же разнообразны, как и они.

Но какие они, лучшие стратегии на ПК? Какие лучшие стратегические игры в Steam?

Civilization VI

Лучшие стратегии на ПК

Civilization VI эксгумировала несколько лучших дополнений от Community Balance Patch своего предшественника и продвинулась вперед и вверх с некоторыми оригинальными новыми идеями, на примере городов, которые разбросаны по нескольким различным ландшафтам.

Offworld Trading Company

Лучшие стратегии на ПК

Offworld Trading Company находится на другом конце спектра стратегии от Civilization IV, хотя обе были разработаны Сорен Джонсон. В то время как Цив охватывает историю и часть будущего человечества, фиксируя прогресс человечества, OTC - это все, что нужно для создания большого состояния, используя нашего маленького красного соседа Марса.

Когда вы просматриваете меню и планируете, что строить дальше, что продавать, если пришло время начать враждебное поглощение другой компании, это так же волнует, как когда вы отправляете пехоту через поля битвы с артиллерией или запускаете воздушные атаки против вражеской твердыни в Company of Heroes или StarCraft II.

Stellaris

Лучшие стратегии на ПК

Stellaris, гигантский стратегический гибрид Paradox 4X, снова удивляет благодаря цепочкам событий, которые сначала вызывают воспоминания о Crusader Kings II, но в конечном итоге идут гораздо дальше. Ожидайте мутантские восстания, роботизированные восстания и открытие чужих технологий, которые заставляют ваших граждан ставить под сомнение их место в галактике.

Ashes of the Singularity

Лучшие стратегии на ПК

Крупномасштабные армии, конечно, подходят для крупномасштабных сражений, в которых светит Ashes of the Singularity. Воздушные части обеспечивают радиолокационное и визуальное освещение и могут бомбить цели в то время как наземные части состоят из чего угодно - от небольших фрегатов длиной около 50 м до гигантских дредноутов длиной в километр. Это наилучший вариант ведения боя, поскольку помимо своего размера они используют ветеранскую функцию, которая позволяет им набирать опыт в каждом проходящем сражении. И лучше всего, их можно объединить в мета-единицы, грамотно работать и двигаться как один.

XCOM 2

Лучшие стратегии на ПК

XCOM 2 предлагает своим игрокам сборную группу героев, хитрых инопланетян, жесткие тактические сражения. Сражения сложны и разнообразны, они полны ужасных противников с хитрыми, удивительными способностями, но самые большие изменения находятся в стратегическом слое. Вы будете путешествовать по всему миру, настраивая ячейки, проникая в черные сайты, охотясь за дополнительными ресурсами, чтобы создавать более мощное оружие и инструменты.

Total War: Shogun 2

Лучшие стратегии на ПК

Вторая поездка Total War в Японию, продолжение самой первой Total War, - величайшая игра в этой серии. Да, лучше чем любимый оригинальный Рим или честолюбивый и очень симпатичный Аттила. Это более продуманная, сокращенная Total War в отличие от ее огромного, крайне ошибочного предшественника Empire.

Очевидно, уроки были извлечены из более сосредоточенного Наполеона. Карта Shogun II разнообразна и полна интересных тактических проблем благодаря преобладанию гор, но она также мала по стандартам Total War и более управляема. Это очень, очень хорошо, потому что это означает одну важную вещь: больше сражений!

Homeworld: Deserts of Kharak

Лучшие стратегии на ПК

Это путешествие через нескончаемую пустыню с миссией спасения цивилизации. Каждое сражение связано с последним, и с теми, которые еще предстоит сыграть. Каждая выжившая единица будет жить, чтобы сразиться с другой в другой миссии в постоянной войне за выживание.

Сам Харак, несмотря на свою просто гигантскую пустыню, фантастическое поле битвы размером с планету. Добавление рельефа местности повторяет трехмерные сражения предыдущих игр. Песчаные дюны обеспечивают укрытие откуда вы можете начать разрушительные атаки.

Cities: Skylines

Лучшие стратегии на ПК

Базовая игра должна порадовать счастливых градостроителей, но расширения Skylines более чем достойны внимания. Они расширяют коммерческий аспект ваших городов, добавляя в него много досуга, а также изменяющий игру день и ночь. Это больше, чем просто эстетическое прикосновение, которое дает вам гораздо более точный контроль над вашим городом, позволяя вам планировать городские службы, такие как вывоз мусора, общественный транспорт и полицейское патрулирование в течение дня.

Endless Legend

Лучшие стратегии на ПК

Это игра 4X, которая органично вписывается в фантастику и научную фантастику, бросая в космос странствующих космонавтов против волшебных людей-драконов в абсолютно новых мирах. Разнообразная, великолепная, она выглядит почти осязаемой, как будто вы можете протянуть руку и взять в руки один из тщательно продуманных городов и вытащить его. «Не беспокойтесь, граждане, мы не допустим, чтобы ужасные человекоподобные насекомые пожирали вас и ваши семьи».

Crusader Kings II

Лучшие стратегии на ПК

Вы играете средневекового правителя, пытающегося получить больше власти, влияния и территории в исторически подлинной средневековой Европе. Это игра интриг, войны, политики и религии, разыгравшаяся на потрясающей подробной карте. Правда, все дело в людях: вашей династии, ваших вассалах, вам любовниками, врагами и членами семьи.

Именно этот личный элемент делает CKII таким неотразимым. Вы руководите семьей, а не абстрактной нацией. Ты женишься и будешь иметь детей, ты умрешь, и тогда твой наследник вступит в дело, и все начнется снова. В промежутках между этим, вы можете использовать интригу или грубую силу, чтобы увеличить свои запасы, но ключевым моментом является то, что вы развиваете реальную личную связь с вашими персонажами, с аватаром. Ты оплакиваешь их смерть, ты будешь приветствовать их каждый триумф.

Company of Heroes 2: Ardennes Assault

Лучшие стратегии на ПК

Силы США разделены на три компании, каждая из которых обладает уникальными специальностями, охватывающими эфир, поддержку и механизированные роли. У всех этих компаний есть специальные офицерские способности и деревья для обновления, и все они могут использоваться для решения задачи. Даже если вы сфокусируетесь на одном, два других будут по-прежнему на карте и могут оказать помощь, блокируя отход противника из захваченной провинции.

Ну вот в принципе и всё на данный момент. Если Вы считаете что в списке нет достойных игр, то добавляйте своё мнение на этот счет в комментарии. Будем рады.

 

Поделиться материалом:

Похожие материалы

0 Комментариев

Оставить Комментарий

Код *: