Лучшие игры про войну

Добавил IGROGURU | Дата 04.05.2017, 20:18
ОБЗОРЫ ИГР

Какие военные игры стоят вашего времени? Это сложный вопрос, потому что война здесь вроде дефолта. Бои в Counter-Strike никогда не прекратятся, и Call of Duty всегда найдет другую геополитическую причину для разжигания конфликта.

Мы решили найти игры, которые не просто используют войну в качестве удобного фона, но рассматривают ее как серьезную тему, заслуживающую внимания. Некоторые из предложенных игр воссоздают исторические катастрофы в деталях, в то время как другие относятся к инопланетянам, но тем не менее имитируют что-то реальное в противостоянии военного времени.

Valiant Hearts: The Great War

К чести Ubisoft Montpellier от Rayman, что Valiant Hearts даже не пытается захватить реальность боя - вместо этого выбирает абстракцию мультфильма. Это, конечно, не лишает деталей, вызывающих дрожь реальную историю.

Главные герои в этом душераздирающем приключении просто пытаются найти обратный путь друг к другу. Границы и линии фронта не имеют отношения к этим солдатам и гражданским лицам.

This War of Mine

На войне не все солдаты. Это лозунг этой войны - это игра, основанная на опыте жителя Сараево, который жил в осаде в течение 1425 дней во время боснийской войны.

Вам представлен поперечный разрез зданий с древесным срубом и непоколебимый взгляд на людей, живущих внутри. Вы управляете их жизнями, направляя их на работу и торговлю в течение дня, а затем - как только снайперы уходят - отправляете их на сбор еды и лекарств ночью.

Tyranny

Вас, возможно, вынуждали думать о Тирании как о фантазиях RPG об Обсидиане о зле, и это так. Но это зло происходит из-за того, что оно ставит вас на передовую в жестоком завоевании, которое разорвало землю в клочья. Это безусловно единственная RPG с ребенком-солдатом стремящимся использовать свои врожденные способности контроля разума.

Battlefield 1

Однопользовательская кампания разделена на шесть «военных рассказов» - каждый из них рассказывался с точки зрения отдельного солдата на одном из фронтов войны. Вы можете рассчитывать на молодого британского шофера, управляющего танком, или бычьего авиатора из США, или закаленной леди, работающей вместе с Лоуренсом Аравийским и его повстанцами. Ни одна из этих мини-кампаний не длится дольше часа, но все они наполнены индивидуальностью и человечностью.

XCOM 2

Речь идет о инопланетном захвате Земли, но более того, это фантастическая стратегия о партизанской войне. Тактические сражения XCOM 2 ведут борьбу в которых казалось бы нет шансов на победу.

Целый анклав повстанцев, преданных вашему делу, возможно придется оставить умирать, чтобы вы были готовы для следующего нападения на базу, которая в противном случае может обречь бунт. Это революция, проявленная в нелестном свете: утилитарная, затянутая и неромантическая.

Company of Heroes

Карентан - это сельский город на севере Франции с прекрасной старой церковью. Это была также стратегическая задача во Второй мировой войне - она ​​была между пляжами Юты и Омахи - и, пожалуй, являлась лучшим уровнем РТС, когда-либо созданным в компании Героев.

В этой игре вашими проблемами станут не абстрактные ресурсы, а людские ресурсы, боеприпасы и топливо. Впервые встречи с RTS ощущались скорее отчаянными стычками, чем холодными стратегическими маневрами. Впервые они почувствовали себя людьми.

Поделиться материалом:

Похожие материалы

0 Комментариев

Оставить Комментарий

Код *: