Hacknet

Добавил IGROGURU | Дата 25.04.2017, 23:14
ОБЗОРЫ ИГР

Hacknet - это освежающий подход к жанру хакер-сим. С грубым Linux-интерфейсом и мрачным саундтреком, он поведает историю недавно скончавшегося хакера по имени Бит, который обращается к вам из могилы.

Первоначально выпущенный в августе 2015 года, Hacknet теперь имеет свое первое расширение: Labyrinths. Эта совершенно новая глава проходит рядом с главной историей и открывается вскоре после того, как вы очистили учебники основной игры. Помимо предоставления вам новых инструментов и методов взлома, он обеспечивает еще более сложные исследования, требующие серьезного внимания к деталям.

Миссии в Hacknet и Labyrinths варьируются от прямых перерывов, ввода и удаления заданий до тщательных исследований, связанных с обнаружением уязвимостей для взлома в защищенных сетях с многочисленными, сильно зашифрованными серверами. Вы будете читать файлы, которые вы не должны читать, красть конфиденциальное программное обеспечение, рыться в дампах памяти для получения ценной информации и противостоять атакам хакеров среди множества других действий. Лабиринты намного сложнее, чем основная кампания в этом отношении, хотя, поскольку она не тратит время на то, чтобы бросить вас в глубокий конец и опирается на опыт предыдущих головоломок.

Опора Hacknet на ввод текста для навигации означает, что вы хотите вырваться из реального блокнота или камеры для смартфонов, чтобы отслеживать доступные вам команды. Почти все загадки включают в себя нарушение сетевой безопасности, чтобы найти определенную порцию информации, а это означает, что сначала взломали порты системы, используя различные исполняемые файлы из командной строки, чтобы предоставить вам доступ к администратору. Войдя в систему, вы можете просматривать, перемещать, переименовывать, удалять или копировать файлы, а также сканировать другие связанные системы в сети.

Задача состоит в том, что помимо получения ценного времени эти исполняемые файлы также занимают часть системной памяти во время их работы, поэтому определение наиболее экономичного порядка их запуска является ключом к эффективному взлому. Это не займет много времени, чтобы враждебные трассеры начали отталкиваться от вашего прогресса, и они сделают вашу жизнь сложной, если вы не научитесь быстро входить и выходить. Вы даже можете оказаться в трудных ситуациях, когда ваш пользовательский интерфейс будет удален.

Поделиться материалом:

Похожие материалы

0 Комментариев

Оставить Комментарий

Код *: