Старые игры в которые стоит сыграть

Добавил IGROGURU | Дата 25.05.2017, 16:48
ОБЗОРЫ ИГР

Сегодня мы сосредоточимся на том, что классические старые игры навсегда остаются играбельными. Погрузившись в атмосферу величественных старых  видео игр вы поймете, что это были действительно шедевры. Некоторые даже до сих пор обновляются благодаря постоянным патчам, сделанным сообществом обожателей.

X-COM: UFO Defense

X-COM: UFO Defense

Первая X-СОМ игра до сих пор является одной из лучших стратегических игр когда-либо выходивших на ПК. Эта игра вдохновила команду, которая пошла на то, чтобы сделать Фоллаут.

В игре до сих пор блестящий геймплей, хоть сама игра уже в возрасте, хотя это далеко не так красиво, как в ее современном ремейке. При условии тотального контроля последний барьер на пути человечества против инопланетной угрозы идет через дерево исследований, превращая своих оперативников в пси-супер-солдат.

Oddworld: Abe's Oddysee

Oddworld: Abe's Oddysee

Вам предстоит управлять очень симпатичным Эйбом. Эйб не имеет никакого оружия и основное его преимущество - ловкость, скорость и ум. Также он умеет медицировать, что позволяет его душе отделяться от своего тела вселяться в какое-либо другое. Потрясающая графика и лихо закрученный сюжет могут снести крышу кому угодно!

Half-Life

Half-Life

Half-Life - революционная игра в жанре шутера от 1 лица, но далеко не все играли в неё в силу возраста. Очень многие начали знакомство с серией со 2 части и последующими эпизодами, а в 1 просто не играли и очень зря.
Впервые в жизни я сыграл в эту игру в 2007 году и удивился тому, как в 98 разработчики додумались до всего этого. Инновационные решение в рамках повествования сюжета, который практически проходит без видеовставок, инновационный на тот момент ИИ, который не дремлет и может убить тебя, если зазеваешься, а также шикарные на тот момент головоломки, которые нужно решать, чтобы пройти дальше по сюжету.

Sid Meier’s Alpha Centauri

Sid Meier’s Alpha Centauri

К сожалению, игры делать перестали. Делают деньги на играх. Киберпетухи и казуалы заполонили мир игровой индустрии, как пашка и пикабу однажды поразили организм интернета.
И среди непроглядной коммерции иногда пробивается луч надежды, ослепляющий и освещающий сырые подвалы олдскул игроков.

Baldur’s Gate II

Baldur’s Gate II

Серия Baldur's Gate... Это золотой фонд RPG, бессмертная классика, образчик жанра и так далее и тому подобное, эпитеты и титулы можно выдавать очень долго. С нее началась история Bioware, какой мы её знаем; студии, которая дала нам все лучшие RPG последнего десятилетия. Но если вы ещё не поняли, нюанс состоит в том, что вышла эта серия в 1998-2000 годах. И римейк не сделал из нее современную игру, лишь улучшил графику на прежнем движке, добавил поддержку широкоформатных мониторов, улучшил интерфейс, добавил новый контент.

Planescape: Torment

Planescape: Torment

Весь мир — здесь текст и каждый маг, вор и даже воин просто обязан максимизировать свой интеллект, мудрость и харизму. На остальные же характеристики плевать!

Planescape Torment является одной из трёх главных изометрических CRPG «оживлённых» с помощью Infinity Engine при переходе из 90ых в 00ые. Если Baldur's Gate — это скорее про исследование мира Берега мечей, а Icewind Dale — это про схватки команды приключенцев, то Planescape: Torment — это про историю Безымянного и всех, кого он захватил на орбиту своей игры по имени жизнь. В сети можно найти текст за авторством Криса Авеллона и Колина Маккомба в котором посредством примерно миллиона латинских символов изложена одна из веток сюжета, каким его хотели видеть авторы. Он весьма и весьма развесист, даже в виде новеллы.

Deus Ex

Deus Ex

Мимо Deus Ex навряд ли смогут пройти поклонники глубоких и вдумчивых игрушек. Потому что она на самом деле сделана очень интересно и практически сразу же надолго захватывает вас в свои цепкие сети. Правда, здесь надо оговориться - если вы думаете, что в этой игрушке вы будете, как обычно, с молодецким задором валить всех направо и налево, то вы глубоко заблуждаетесь. Здесь этот номер абсолютно не проходит. Саму игру можно отнести к недавно сформировавшемуся жанру «First Person Sneaker» (FP»S»), нежели к обычному «First Person Shooter»(FPS). Потому что здесь главное - это незаметно прокрадываться во вражеские базы, прятаться за каждым углом, шарахаться от любого шороха, избегать всех контактов с противником (и мочить только в том случае, если его, неприятеля, ну, непременно нужно убрать), тщательно высматривать все углы и закоулки, прежде чем решиться на какие-то реальные действия.

The Longest Journey

The Longest Journey

Лебединая песня жанру классических квестов. Очень длинное, полностью оправдывающее свое название приключение, в котором сплелись два классических мира всех писателей жанра фэнтези/фантастика. С одной стороны футуристичный Старк, наполненный технологиями, наукой, общественным неравенством, корпорациями, киберпанком, нуаром и тому подобным, с другой - сказочная Аркадия со средневековым антуражем, крохотными городками, всевозможными магическими существами, заливистыми лугами, дремучими лесами и кристально чистыми морями. Миры разделены неким балансом, сохранение которого стоит под угрозой. Срочно нужен кто? Правильно, избранный. Избранная!

System Shock 2

System Shock 2

Невероятно сложная, но безумно интересная и страшная игра от создателей Биошока, а ведь именно отсюда в Био переменяли Пси-силу (в Био это плазмиды), так что понятное дело, откуда ноги растут. Очень долгая, очень сложная тем, что враги постоянно респаунятся, что создаёт ощущение того, что в безопасности ты никогда не будешь. Сам мир довольно безумен - постоянные голоса, призраки, трупы, роботы, которые сначала приветствуют вас, а потом подбегают, что взорваться, женщины-киборги и т.д.

Поделиться материалом:

Похожие материалы

0 Комментариев

Оставить Комментарий

Код *: