Обзор RimWorld

Добавил IGROGURU | Дата 16.01.2018, 21:00
ОБЗОРЫ ИГР

Видео игра RimWorld, симулятор колонии от Ludeon Studios, недавно попал в магазин Steam с ценой за 14 долларов. Игра не совсем новая, она была в раннем доступе с 2013 года. С выпуском Alpha версии 14, однако, студии Ludeon были уверены, что они будут готовы к полной версии и не без оснований. RimWorld подражал успеху таких игр, как Dwarf Fortress.

Как только вы овладеете элементами управления, вы окажетесь под впечатлением от жизни ваших колонистов. Каждый из них обладает уникальным набором навыков и различных личностных качеств. Это заставит колонистов иметь близкие отношения, соперничество, даже совершать преступления. Вы начнете с относительно немногих колонистов: три, если быть точным. Так будет на какое-то время, но достаточно скоро другие присоединятся к вашей расцветающей колонии, будь то по выбору или принуждению.

Каждый персонаж будет иметь случайно сгенерированную статистику и две или около того черты. Некоторые причуды будут положительными, другие - вредными. В конце концов, вы будете контролировать достаточное количество колонистов, чтобы создать небольшое общество, и с этим возникает совершенно новый набор проблем. Из-за количества людей вы должны будете повысить уровень жизни, чтобы приспособить их всех. Радостные действия помогут смягчить постоянные рабочие нагрузки, на которые они подвержены.

Определенные события гарантируют временные трудности для вашей колонии, как сценарий вулканических осадков. Если ваша колония работает на солнечной энергии (как и у меня), вы увидите некоторое сокращение объема производства энергии в течение довольно длительного времени, что заставит вас либо усилить это, либо использовать различные варианты энергии.

Такие события могут стать более предсказуемыми или случайными в зависимости от директора A.I, выбранного вами в начале каждой игры. Вы можете выбрать один из трех типов A.I: Cassandra Classic, Phoebe Chillax и Randy Random.
Rimworld's A.I режиссеры, все трое делают интересный опыт, хотя некоторые из них более интересны, чем остальные.
Rimworld's A.I режиссеры. Все трое представляют интересный игровой процесс в зависимости от вашего личного стиля.

Кассандра оценивает вашу колонию и ее возможности, постепенно увеличивая сложность вашего опыта. Фиби больше сосредоточена на том, чтобы позволить вам построить свою базу и создать процветающую колонию. На более высоких уровнях сложности она может быть столь же сложной, как и остальные. Тогда есть Рэнди, который буквально бросит любой сценарий, который он чувствует, независимо от того, насколько вы готовы, или нет.

Одна из проблем, которые я нашел на ранней стадии игры, заключается в том, что для симулятора колонии он может быть очень тяжелым. Это очевидно в вариантах приготовления и хранения пищи в игре. Как и в случае с карликовой крепостью, всякий раз, когда вы хотите что-то сделать, вам нужно выставить счет за нее на соответствующем рабочем месте. Вы можете попросить, чтобы предмет был сделан один раз, более одного раза или даже навсегда, если это необходимо.

Ваши повара будут готовить только один прием пищи одновременно, даже если у них есть достаточный запас, чтобы сделать больше. Это требует много времени, и когда ваши колонии становятся огромными и могут стать серьезной проблемой. Это может быть легко исправлено с помощью быстрого патча или, возможно, даже измененного.

Как уже говорилось ранее, игра была доступна на сайте игры с 2013 года, и в результате уже существует значительная поддержка мод. Большинство этих модов уже перенесено в стим мастерскую. Я ожидаю, что еще больше модов придет.

Видео игра RimWorld в Steam

Поделиться материалом:

Похожие материалы

0 Комментариев

Оставить Комментарий

Код *: