Гайд как выжить в Subnautica

Добавил IGROGURU | Дата 31.01.2018, 18:45
ГАЙДЫ

Как выжить в Subnautica? Ответить на этот вопрос нелегко, учитывая, что мы говорим о подводной игре на выживание. Как только вы выйдете из Lifepod 5,  возьмите в обломках своего материнского корабля несколько подсказок, которые познакомят вас с вашими инструментами, но это единственная помощь, которую Subnautica предложит вам.

У нас есть несколько советов, которые помогут вам на вашем пути. После нескольких часов сбора ресурсов, мы создали вводное руководство Subnautica, которое обязательно поможет превратиться вам из мелкого пловца в настоящего Посейдона. Добро пожаловать в наш справочник Subnautica.

Как начать игру Subnautica

Как начать игру Subnautica

В начале игры вам придется использовать огнетушитель, чтобы погасить пламя. Хватайте медицинский комплект и используйте лестницу, чтобы выбраться. Как только вы окажетесь на поверхности и ощутите ужас от масштаба обломков вашего корабля Aurora, вы сможете насладиться первым погружением. Помните: вы всегда должны следить за тем, как далеко от вас находиться ваша база.

Как и во многих играх на выживание, в Subnautica есть элемент проб и ошибок. Собирайте все, преследуйте каждую рыбу, которая не хочет преследовать вас, и соберите все ресурсы, которые вы сможете унести, в свой Fabricator, для того чтобы увидеть, что вы можете создать. Создание правильных инструментов поможет вам исследовать подводный мир дальше и дольше.

Карта Subnautica

Карта Subnautica

Subnautica удивительно велика, учитывая, насколько она густо населена, как на суше, так и на глубине. В игре больше нет игровой карты, но есть система, которая показывает биомы. Примерно 2х2 км содержит множество биомов, начиная от спокойных сейсмических пещер до опасных. В мире игры биомов достаточно, чтобы ваш КПК гудел в течение некоторого времени. Ниже вы найдете первые несколько биомов, с которыми вам придется столкнуться.

Так как Safe Shallows - это место, где вы столкнулись с землетрясением, это будет первый биом в вашей практике. Относительно малая максимальная глубина 80 метров означает, что в безопасных течениях есть несколько опасных факторов окружающей среды и хищники.

Несмотря на то, что Kelp Forest также является одним из первых биомов с которыми вы встретитесь на карте Subnautica, он также является одним из самых разнообразных. На этот раз вы можете спуститься на мрачные глубины в 160 метров, но там вас будут поджидать рыскающие Сталкеры. Если вы сможете безопасно перемещаться мимо них, то на дне вы сможете найти груды металлолома.

Травянистые плато это обширная область, которую многие разнообразные формы жизни считают своим домом, но из всех обитателей этого места  следите за битверами, рыжими головастиковыми рыбами с острыми зубами и голодным животом. Также избегайте таинственных песчаных облаков, поскольку они, вероятно, вызваны опасными песчаными акулами.

Существа в Subnautica

Не все существа Subnautica агрессивны, но, безусловно, стоит проявлять бдительность, когда вы сталкиваетесь с чем-то новым. Как только вы создадите сканер, вы сможете получить дополнительную информацию о любой новой фауне, с которой вы сталкиваетесь, и добавить ее на свой КПК.

Crashfish (агрессивные)  красные, рогатые жуки, которых можно найти в Safe Shallows и его пещерах. Если вы их встретите то будьте готовы уклониться от неизбежного взрыва.

Crashfish

Сталкер (агрессивные) существа чаще всего встречаются в лесу Келпа, но они также, как известно, преследуют исследователей, поэтому остерегайтесь их укуса. У них есть привязанность к металлу, поэтому, если вы можете уклониться от них, то в их жилищах вы найдете этот драгоценный материал. Это также означает, что если вы выбрасываетее металл, его может забрать Сталкер.

Сталкер Subnautica

Газопод (пассивный) существо оборонительное, травоядное и может не нанести первый удар, но он будет сопротивляться, выпуская зеленые, кислотные газовые струи из хвоста, если ему будут угрожать. К счастью, они относительно медленны. Если вы находитесь внутри ядовитого облака, вы начнете быстро получать урон с увеличением снижения питания. Однако ваше потерянное здоровье будет восстанавливаться, как только вы окажетесь на безопасном расстоянии. Если вы создали винтовку Stasis, используйте ее, чтобы оглушить Gasopod.

Gasopod

Boomerang (пассивный). Несмотря на название, если вы начнете плавать возле этой рыбы, она не вернется. Тем не менее, их легко поймать и их много в дневное время. Запаситесь ими, чтобы создать постоянный запас продуктов питания и напитков.

Boomerang

Bladderfish (пассивный). Их фиолетовая наружная мембрана функционирует как природный фильтр для воды и будучи пойманной, может быть превращена в фильтр для воды. Эти рыбы медленны и их легко поймать, поэтому, если вы соберете их достаточное количество, вы никогда не сможете умереть от жажды.

Bladderfish

Предметы Subnautica.

Чтобы выжить в Subnautica, вам необходимо тщательно сбалансировать три вещи: голод, жажду и кислород. Вначале вы, вероятно, столкнетесь с поиском материалов для удовлетворения этих основных потребностей. Затем вам понадобятся инструменты, чтобы погрузиться глубже и изучить больше карты Subnautica, которые сначала нужно создать.

В lifepod можно найти машину под названием Fabricator, который всё еще находится в рабочем состоянии не смотря на последствия катастрофы. Fabricator - это устройство, с помощью которого вы можете превратить свое океаническое собирательство в продукты питания, напитки и другие предметы.

Тратьте больше времени на поиск чертежей Subnautica по всему миру, так как они необходимы для создания более продвинутых предметов. Это сырье, которое вы должны искать в первые несколько часов. Не ешьте слишком много, поскольку это повредит вам. 

Найдите Кварц на морском дне в белых серых кластерах. Используйте его, чтобы сделать стекло. Солевые отложения можно найти на морском дне, часто вблизи кислотных грибов в белых кристаллах кубической формы. Необходимо для обработки продуктов питания и воды. Кислотные грибы найденные на морском дне опасны если их взломать ножом. Используйте их для изготовления батарей.

Изготовление предметов.

Кислородный бак повышает уровень кислорода на 30, что позволяет вам погружаться глубже и дольше. Нож позволяет вырезать предметы, например, флору для крафтинга. Это также удобно для самообороны. Сканер дает вам информацию о жизни на планете и может быть использован для поиска дополнительных чертежей. Fins дает вам возможность плавать быстрее. Инструмент ремонта - ремонтирует вещи. Отремонтируйте свой lifepod, чтобы путешествовать в любом месте.

Этой информации о Subnautica должно быть достаточно на начальном этапе, чтобы вы начали исследовать больше подводного мира и сделать это более эффективно и безопасно. Следите за новыми, интересными предметами и чертежами, чтобы узнать, что может сделать ваш Fabricator.

Поделиться материалом:

Похожие материалы

0 Комментариев

Оставить Комментарий

Код *: