Стим помощник

Добавил IGROGURU | Дата 07.02.2018, 11:50
STEAM

В разделе стим помощник мы собрали самые полезные сайты и расширения, которые облегчат вам работу с сервисом стим. При помощи предоставленных ниже сервисов вы без труда сможете узнать любую информацию связанную с сервисом steam. Узнать цены на карточки и другой инвентарь, получить информацию о любом пользователе, ознакомиться с ценами на игры и инвентарь в различных странах и регионах, а также множество полезной информации необходимой для работы с сервисом стим.

Определение Steam ID и другой информации, связанной с аккаунтом:

  •     SteamRep — по любой введенной информации (steamID/steamID3/steamID64/customURL) сервис отобразит другую сопутствующую, а также укажет — имеет ли пользователь какую-либо из блокировок (VAC, Trade, Community). Дополнительно сервис умеет показывать уровень специальной репутации пользователя, который он рассчитывает по собственному алгоритму. Ещё одной полезной особенностью сервиса является то, что кроме информации о введенном пользователе, приводится также информация о его друзьях.
  •     SteamID Finder — по введенному customURL, сервис определит steamID32 и steam3ID пользователя.
  •     SteamID Converter — чтобы вы не ввели (steamID/steamID3/steamID64/customURL) — сервис прочитает эти данные и отобразит другие сопутствующие данные о пользователе Steam.
  •     SteamDB Calculator — сайт, который покажет расширенную информацию о вашем аккаунте (сумма игр в денежном эквиваленте, разные Steam ID и прочее).
  •     Profile Steam Ladder — сайт, который покажет (учитывая уровень профиля, количество созданных значков и купленных игр) какое место в ТОПе вы занимаете среди других пользователей Steam. На главной странице вы вряд ли увидите себя, но можно делать сортировку по странам (после того как впишите профиль и увидите разную статистику — нажмите на флажок своего государства под ником (вверху слева) — тогда произойдёт сортировка и вы увидите результаты, касающиеся только вашей страны.
  •     Steam Library Filters — сервис, позволяющий просканировать все игры из вашей библиотеки и отсортировать их по различным гибким параметрам (игровым тэгам, достижениям, мета-очкам, алфавиту и прочему).
  •     SteamCompanion Calculator — альтернативный сайт-калькулятор, помогающий сосчитать общее количество игр, приобретённых пользователем, потраченную сумму на все игры, цену каждой отдельной игры, общее количество часов, проведённых в играх, а также некоторую информацию о пользователе.

Создание подписи для Форума на основе данных профиля Steam:

Cравнение цен на игры в разных регионах:

  •     SteamCalc
  •     Steam Spy — сайт, который работает как соц. опрос: он «опрашивает» около ста тысяч профилей пользователей Steam в сутки (на самом деле больше), собирает информацию об играх на их аккаунтах и игровой статистике. Затем на основании выборки за три последних дня делает предсказания по поводу всех 125 миллионов игроков на Steam. Подробнее — здесь.

Информация о распродажах:

Работа с карточками, значками, смайлами, купонами на скидку и фонами профилей в Steam:

  •     Steam Tools — сервис предлагает возможности более удобного просмотра смайлов, карточек (с ценами) и фонов. Дополнительно на сервисе есть такие возможности, как генерация рисунка из смайликов с существующей картинки, а также сортировка вашего инвентаря по ценам с торговой площадки.
  •     Steam Trade Matcher — сервис помогает найти пользователей для обмена дублями карточек. Сайт сканирует инвентарь на наличие дублей у вас, а затем пытается найти такого пользователя, чтобы у него был дубль недостающей у вас карточки, а ваш дубль был необходим ему. После удачного поиска вам будет предоставлена прямая ссылка на обмен с пользователем. Вы также можете оставить свою ссылку обмена, если хотите, чтобы другие пользователи находили вас и предлагали обмены.
  •     Steam Card Exchange — сервис предлагает такие возможности, как просмотр текущих цен на значки, просмотр существующих смайлов, фонов, значков. Также, можно посмотреть и оценить заранее — как фон будет смотреться с вашим профилем (не покупая фон).

Торговые площадки для проведения операций купли-продажи, обмена игр из инвентаря Steam (гифтов, купонов, гостевых паролей):

Чёрный и белый списки торговцев контентом в Steam:

Отслеживание статуса (состояния) серверов Steam / расширения для Steam:

  •     Steam Gaug — английский сайт, который следит за статусом (состоянием) серверов Steam.
  •     SteamStatUS — очередной английский сайт, позволяющий в реальном времени проследить за статусом серверов Steam.
  •     SteamStatRU — русский сайт, который следит за состоянием серверов Steam.
  •     Enhanced Steam — расширение для браузеров с весьма полезными функциями. Например, можно узнать суммы затрат и прибыли на торговой площадке. Показывает в магазине цены не только для вашего региона, но и для всех остальных. Также показывает, была ли игра в бандле и максимально зафиксированную скидку на нее. Расширение имеет очень много функций, которые проще увидеть самому. Полностью на русском.

Расширения стим для браузера:

  • Activate on steam - полезное расширение, которое появилось после добавления в Steam возможности активировать ключи через браузер.
  • И так, для того, чтобы получить очередную игру на отзыв, нужно выделить ключ и в контекстном меню нажать "Activate on Steam"
  • SteamChecker - расширение показывает какие игры на сайте humblebundle из бандла уже вами куплены. Особенно будет полезно для настоящих коллекционеров игр Steam. Для того чтобы расширение начало свою работу нужно нажать на его иконку и ввести свой steamID. Найти его можно скопировав ссылку из вашего Steam профиля.
  • Steam item search between friends - данное расширение добавит в ваш браузер удобный поиск вещей среди ваших друзей Steam. Для того чтобы начать пользоваться парсером нужно собственно установить само расширение и перейти во вкладку друзья в Steam.
Поделиться материалом:

Похожие материалы

0 Комментариев

Оставить Комментарий

Код *:
Таблица